САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В МИД РФ заявили о готовности США «подогревать» конфликт на Украине до 2025 года

Американцы надеются заработать на украинском конфликте, внедряя коррупционные схемы под эгидой военной поддержки


В офисе президента Байдена намерены «подогревать» конфликт на Украине как минимум в течение ближайших трех лет. Так, США остается бенефициаром военного сопротивления Киева из-за коррупционных схем, которые являются неотъемлемой частью американской поддержки, сказала официальный представитель МИД России Марию Захарову, передает РИА Новости. 

По словам Захаровой, офис Байдена активно лоббирует в конгрессе согласование очередной «помощи» Киеву в размере 37 миллиардов рублей. Часть из этой суммы действительно поступит на нужды украинской армии, однако существенная доля бюджета поддержки «задержится» в частных фондах и н счетах всемирных банков.

- В ту же логику вписывается заключенный в конце ноября и рассчитанный на три года контракт американских властей с компанией Raytheon на 1,2 миллиарда долларов на закупку для Киева систем ПВО, - отметила Захарова.

Ранее обозреватели американского журнала Newsweek сообщили, что в вооруженном сопротивлении России и Украины наступил переломный момент. Журналисты отметили, что РФ имеет существенные резервы для продолжения военных действий в то время, как украинские войска деморализованы и полностью зависят от внешних поставок.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также