САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лавров: США убеждают ближайших союзников России присоединиться к антироссийским санкциям

Есть несколько стран, на которых это оказывает «какое-то психологическое воздействие»

США пытаются убедить ближайших союзников России не оказывать Москве поддержку в ситуации с западными санкциями. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, передает ТАСС.

- Мы видим, как наших надежных партнеров пытаются сбить с правильного курса. Американцы без зазрения совести ездят по всему миру, наверняка многие из вас с этим сталкивались, говорят буквально следующее: Россия проиграла, не занимайте сторону проигравшего, мы победим и не волнуйтесь, мы знаем, что вы несете какой-то ущерб от этих санкций, мы вам все компенсируем с лихвой, - сообщил он. - Это говорят, я это знаю доподлинно, в том числе нашим ближайшим союзникам, не стесняясь.

По его словам, есть несколько стран, на которых это оказывает «какое-то психологическое воздействие» и которые могут поддаться Вашингтону.

- Это их выбор, - добавил Лавров. - Но в долгосрочном плане, даже в среднесрочной перспективе, этот выбор будет проигрышным для экономического развития, собственного суверенитета.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

У семи нянек дитя без газу

Война на Ближнем Востоке грозит перерасти в затяжной энергетический и продовольственный кризис

МНЕНИЯ

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также