САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лавров: США убеждают ближайших союзников России присоединиться к антироссийским санкциям

Есть несколько стран, на которых это оказывает «какое-то психологическое воздействие»

США пытаются убедить ближайших союзников России не оказывать Москве поддержку в ситуации с западными санкциями. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, передает ТАСС.

- Мы видим, как наших надежных партнеров пытаются сбить с правильного курса. Американцы без зазрения совести ездят по всему миру, наверняка многие из вас с этим сталкивались, говорят буквально следующее: Россия проиграла, не занимайте сторону проигравшего, мы победим и не волнуйтесь, мы знаем, что вы несете какой-то ущерб от этих санкций, мы вам все компенсируем с лихвой, - сообщил он. - Это говорят, я это знаю доподлинно, в том числе нашим ближайшим союзникам, не стесняясь.

По его словам, есть несколько стран, на которых это оказывает «какое-то психологическое воздействие» и которые могут поддаться Вашингтону.

- Это их выбор, - добавил Лавров. - Но в долгосрочном плане, даже в среднесрочной перспективе, этот выбор будет проигрышным для экономического развития, собственного суверенитета.

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также