САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Председатель «Грузинской мечты» заявил, что Грузия не поможет Украине вооружением

Однако будет оказывать гуманитарную помощь

Власти Грузии не могут и не будут оказывать военную помощь Украине. Об этом сообщил журналистам председатель правящей фракции парламента Грузии «Грузинская мечта» Мамука Мдинарадзе.

Временный поверенный в делах Украины в Грузии Андрей Касьянов ранее сообщил, что Киев неоднократно обращался к Тбилиси с просьбой передать технику военного или двойного назначения, однако обращения были проигнорированы.

- Грузия оказывает полную и абсолютную политическую поддержку Украине. Она также оказывает гуманитарную помощь за гранью своих возможностей, а военную помощь мы не сможем и не будем оказывать, - сказал Мдинарадзе.

Отказ от военной поддержки депутат объяснил тем, что у Грузии есть свои проблемы в виде Абхазии и Южной Осетии.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Подсовывают «Минск-3» вместо настоящего мира

Цель Зеленского — протащить план по «заморозке» конфликта и внести неприемлемые для России предложения в документы США по мирному урегулированию.

МНЕНИЯ

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также