САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин подписал закон о федеральном бюджете на 2023-2025 годы

Расходы бюджета РФ составят 29 триллиона рублей в 2023 году, 29,4 триллиона рублей в 2024 году и 29,2 триллиона рублей в 2025 году

Президент России Владимир Путин подписал закон о федеральном бюджете на 2023 год и на плановый период 2024-2025 годов. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Согласно закону, расходы бюджета РФ составят 29 триллиона рублей в 2023 году, 29,4 триллиона рублей в 2024 году и 29,2 триллиона рублей в 2025 году. Доходы составят 26,1 триллиона рублей, 27,2 триллиона рублей и 27,9 триллиона рублей соответственно. Дефицит, согласно прогнозам, в 2023 году составит 2 процента ВВП (или около 3 триллионов рублей), закрыть его предполагается преимущественно за счет заимствований. При этом ожидается, что дефицит бюджета будет постепенно сокращаться - до 0,7 процента в 2025 году.

В основу бюджета заложен базовый вариант прогноза социально-экономического развития РФ на 2023-2025 годы, который предполагает постепенное снижение цен на нефть российской экспортной марки Urals, умеренное ослабление курса рубля и возвращение к целевому значению по инфляции – 4 процента - уже по итогам 2024 года.

Также, согласно базовому варианту прогноза, российская экономика перейдет к восстановительному росту в начале 2023 года, а по итогам 2024 года большинство основных показателей превысят в сопоставимых ценах докризисные значения.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

Дональд и Мелания Трамп поблагодарили Лукашенко за белорусское гостеприимство

Михаил Васильев

Беларусь под конец года показывает невероятные дипломатические успехи

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также