САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: Странам ОДКБ нужно защищать свои избирательные системы от стандартов Запада

Они ущемляют интересы граждан

Спикер Госдумы, председатель Парламентского Собрания Вячеслав Володин заявил, что странам ОДКБ следует защищать свои избирательные системы от навязывания западных стандартов, которые ущемляют интересы граждан, передает ТАСС.

- Нам, странам - участницам ОДКБ, надо защищать свои избирательные системы и делать все, чтобы нам западные страны не навязывали стандарты, объективно ущемляющие интересы граждан, - сообщил он. - И в этом в том числе мы видим задачу, обсуждая вопросы, связанные с укреплением электоральных процессов на пространстве организации.

По его мнению, избирательные модели стран ОДКБ «более совершенны, чем те, которые используются в странах, постоянно подчеркивающих, что они несут демократию и формулируют ее стандарты».

- У нас с вами нет голосования по почте, у нас нет норм, где 45 дней проходит голосование в рамках досрочного как в США, и многого другого, - добавил Володин. - Если бы такое происходило в наших странах, понятно, что это было бы неприемлемо. И люди об этом нам бы точно сказали.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Пять признаков того, что Украина — террористическое государство

Олег Зинченко

Странно, что этого еще не увидели граждане стран Евросоюза.

Вот кто-то с горочки спустился

Анатолий Заусайлов

Лыжники и фристайлисты из России и Беларуси получили нейтральный статус для участия в международных соревнованиях

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также