САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Андрейченко: Региональная группировка надежно прикрыла западные рубежи ОДКБ

Мы вынуждены адекватно реагировать на возникающие угрозы

Создание региональной группировки войск Союзного государства является вынужденной мерой реагирования на возникающие угрозы, заявил первый зампред Парламентского Собрания Владимир Андрейченко.

Об этом он сказал на заседании Совета и пятнадцатом пленарном заседании ПА ОДКБ в Москве.

- Проводя миролюбивый внешнеполитический курс, наши страны никому никогда не угрожали и не собираются этого делать и впредь. Нам война не нужна! Мы просто вынуждены адекватно реагировать на возникающие угрозы, - сказал Андрейченко.

Он напомнил, что решение о задействовании региональной группировки войск Союзного государства было принято президентами Беларуси и России именно в этих целях, и сегодня, благодаря ей, надежно прикрыты западные рубежи ОДКБ.

Андрейченко напомнил, что группировка НАТО в соседних с республикой странах увеличилась более чем в 17 раз. Кроме того, растет число проводимых учений, усиливается военная инфраструктура, идет беспрерывное наращивание вооружения и военной техники.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

Исторический разворот над Атлантикой

Михаил ВАСИЛЬЕВ

26 лет назад Евгений Примаков прямо в воздухе отказался от визита в США

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал, в обмен на собственную квартиру, отданную государству

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также