САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Андрейченко: Региональная группировка надежно прикрыла западные рубежи ОДКБ

Мы вынуждены адекватно реагировать на возникающие угрозы

Создание региональной группировки войск Союзного государства является вынужденной мерой реагирования на возникающие угрозы, заявил первый зампред Парламентского Собрания Владимир Андрейченко.

Об этом он сказал на заседании Совета и пятнадцатом пленарном заседании ПА ОДКБ в Москве.

- Проводя миролюбивый внешнеполитический курс, наши страны никому никогда не угрожали и не собираются этого делать и впредь. Нам война не нужна! Мы просто вынуждены адекватно реагировать на возникающие угрозы, - сказал Андрейченко.

Он напомнил, что решение о задействовании региональной группировки войск Союзного государства было принято президентами Беларуси и России именно в этих целях, и сегодня, благодаря ей, надежно прикрыты западные рубежи ОДКБ.

Андрейченко напомнил, что группировка НАТО в соседних с республикой странах увеличилась более чем в 17 раз. Кроме того, растет число проводимых учений, усиливается военная инфраструктура, идет беспрерывное наращивание вооружения и военной техники.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Наше время пришло

 Размеры государства не так важны, как его технологическая мощь

МНЕНИЯ

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также