САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Андрейченко: Региональная группировка надежно прикрыла западные рубежи ОДКБ

Мы вынуждены адекватно реагировать на возникающие угрозы

Создание региональной группировки войск Союзного государства является вынужденной мерой реагирования на возникающие угрозы, заявил первый зампред Парламентского Собрания Владимир Андрейченко.

Об этом он сказал на заседании Совета и пятнадцатом пленарном заседании ПА ОДКБ в Москве.

- Проводя миролюбивый внешнеполитический курс, наши страны никому никогда не угрожали и не собираются этого делать и впредь. Нам война не нужна! Мы просто вынуждены адекватно реагировать на возникающие угрозы, - сказал Андрейченко.

Он напомнил, что решение о задействовании региональной группировки войск Союзного государства было принято президентами Беларуси и России именно в этих целях, и сегодня, благодаря ей, надежно прикрыты западные рубежи ОДКБ.

Андрейченко напомнил, что группировка НАТО в соседних с республикой странах увеличилась более чем в 17 раз. Кроме того, растет число проводимых учений, усиливается военная инфраструктура, идет беспрерывное наращивание вооружения и военной техники.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

Не ворошите нечистоты, чтобы воздух не портить

Олег Зинченко

Пора прекратить практику упоминания предателей, иноагентов и террористов по любому поводу.

Не раздобыть надежной славы, покуда кровь не пролилась

Анатолий Заусайлов

26 декабря мы тихо и практически незаметно встретили довольно важную дату в нашей истории -  200-летие восстания декабристов

В США на Рождество расстреливали людей

Михаил Васильев

Свободное ношения оружия продолжает давать свои горькие плоды

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также