САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Медведев: Киевские сатанисты добрались до канонической УПЦ

Отбирают церковное имущество и избивают клириков

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев в своем Telegram-канале заявил, что «киевские сатанисты» добрались до канонической УПЦ.
 
- Ищут связи с Русским миром, - сообщил он. - Отбирают церковное имущество. Избивают клириков и прихожан. Впрочем, преследование УПЦ началось гораздо раньше. Когда некий Порошенко пожертвовал УПЦ и минскими соглашениями ради своего несостоявшееся переизбрания. Впрочем, малороссийские президентики и раньше не отличались крепостью веры. Молились только на бабло.
 
По его словам, вопрос не в них, а в фундаментальных правах, установленных их якобы демократической конституцией.
 
- Они растоптаны, а верующих под страхом разных мерзостей заставляют посещать «правильные» церкви, - добавил Медведев. - Поэтому нынешние украинские власти открыто стали врагами Христа и православной веры. Так к ним и следует относиться всему христианскому миру.
 
Сотрудники СБУ нагрянули с обысками сразу в девять объектов украинской православной церкви в Житомирской, Ровинской и Закорпатской областях. Это продолжение целой серии обысков, которые начались в Киево-Печерской лавре.
 
В церковных песнопениях украинские силовики якобы увидели признаки экстремизма.
 
- Давление, оказываемое властями на каноническую Украинскую православную церковь, нарастает с каждым днем, - сообщил протоирей, советник Патриарха Московского и всея Руси Николай Балашов. - Зеленский уже не боится отбросить всякую видимость демократического общественного устройства, поскольку не сомневается: западные покровители не упрекнут его в нарушении прав и свобод граждан Украины.

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Выигрывают люди, прежде всего

Ольга Германова

Сегодня Госдума ратифицировала соглашение с Беларусью о взаимном исполнении постановлений судов

Великолепная шестерка

Анатолий Заусайлов

Для меня главные герои начала года – это, однозначно, наши паралимпийцы

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также