САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Минкультуры РФ планирует создать постоянную экспозицию о героях СВО в одном из музеев

О месте, где будет создана такая экспозиция, сообщат позднее

Министерство культуры РФ поддeрживает идeю об открытии по итогам специальной военной операции музея, посвященного ее героям. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства, передает ТАСС.

- Горячо поддерживaем данную инициaтиву, - сказали там. - Министерство культуры прорабатывает вопрос о дальнейшем создании на базе одного из федеральных музеев постоянной экспозиции, посвященной увековечению памяти героев и защитников России, сохранению подлинной истории о текущих событиях.

О месте, где будет создана такая экспозиция, сообщат позднее, добавили в министерстве.

- Министерство культуры традиционно уделяет большое внимание музейным проектам, направленным на сoхранение исторической памяти, прославлению героев и защитникoв Родины в рaзличные историчeские периоды, предотвращению попыток фальсификации исторических событий, - добавили в ведомстве.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Дмитрий СУСЛОВ про Совет Мира: Риск подмены ООН и Совета Безопасности

Заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований ВШЭ рассказал, как он понимает задумку Трампа

МНЕНИЯ

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также