САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

IT-компании укрепляют интеграцию Союза Беларуси и России

В новом году запустят новые проекты

В ЕАБР рассказали о масштабных проектах, которые запустят в новом году, передает Sputnik Беларусь.

- Договор о признании электронных цифровых подписей между РФ и РБ может быть подписан 2023 году, - заявил заместитель председателя правления ЕАБР, куратор Фонда цифровых инициатив Тигран Саркисян.- У нас сегодня очень важные проекты, которые мы уже два года прорабатываем с нашими белорусскими коллегами. Прежде всего, первый проект - это договор о признании электронных цифровых подписей между Россией и Беларусью. Этот проект достаточно глубоко проработан. Надеемся, что в следующем году нам удастся уже подписать этот договор.

Он также обратил внимание, что в дальнейшем планируют масштабировать этот проект на другие государства-члены Евразийского экономического союза, которые решат присоединиться к этому договору.

- Следующие проекты, где у нас также идет интенсивная работа с нашими белорусскими коллегами, это в ювелирной сфере, - добавил Саркисян. - Здесь мы взаимодействуем с министерствами финансов РФ и Беларуси, а также с разработчиками, которые обслуживают эти министерства. Речь идет о создании платформы для реализации ювелирных изделий.

По его словам, в России и Беларуси есть сырье и хорошая база для изготовления высококачественных художественных изделий из этого драгоценного металла.

Но эта продукция до сих пор недостаточно широко представлена на мировом рынке. Платформа поспособствует продвижению ювелирных изделий на рынки третьих стран. В первую очередь государств азиатского региона.

- Третий проект – это, конечно же, автомобильные перевозки, чтобы облегчить жизнь перевозчикам, используя электронные сопроводительные документы, - заключил Саркисян. - Этот проект тоже мы разрабатываем с нашими белорусскими коллегами.

Парламентское Собрание

Вячеслав Володин: Сильный президент - сильная страна

Победа Путина на выборах — победа всех россиян.

Политика

Владимир Путин: Крым - непотопляемый авианосец

А его жители - гордость страны.

МНЕНИЯ

Не будет ни «танчиков», ни «солдатиков»

Сергей Андреев

Киев признал нехватку боеприпасов

Грязное золото

Анатолий Заусайлов

Европарламент при поисках денег на вооружение Украины решил, похоже, «разворошить» прошлое

Крым оказался спусковым крючком для мировой своры русофобов

Олег Зинченко

10 лет назад состоялся общекрымский референдум

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также