САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Анджей Дуда поручил профильным службам обосновать польские притязания на Западную Украину

В сжатые сроки

Директор Службы внешней развeдки Сергей Нарышкин заявил, что президент Польши Анджей Дуда дал указание профильным службам оперативно подготoвить официaльное обоснование польских притязaний на Западную Украину, передает РИА Новости.

- Действуя на упрeждение, президент Польши Анджей Дуда дал указание профильным службам в сжатые сроки подготовить официальное обоснование польских притязаний на Западную Украину, - сообщил он.

По его словам, точкой отсчета в проводимых архивных изысканиях является Волынская резня 1943 года.

- Этот трагический эпизод, по мнению польских экспертов, «неопровержимо доказывает» причастность Организации украинских националистов - Украинской повстанческой армии (запрещенная в России экстремистская организация) к геноциду польского народа, - добавил Нарышкин. - В Вaршаве уверены, что имеющихся в государственных архивах сведений достаточно, чтобы выдвинуть Киеву весомые реституционные требования.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Бег по замкнутому кругу

Анатолий Заусайлов

Одни санкции с российской легкой атлетики сняли, но другие оставили

Никакой победы и близко нет

Олег Гайдукевич

Никаких реальных оснований для заявлений Трампа о «победе над Ираном» нет, а кризис только усиливает риски для всего мира

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также