САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Расходы бюджета на армию в Беларуси увеличатся

Почти на миллиард белорусских рублей

Расходы на национальную оборону Беларуси в 2023 году вырастут почти на миллиард белорусских рублей, передает Sputnik Беларусь.

Если в 2022 году эта графа расходов предусматривала около 1,8 миллиарда, то в будущем году – почти 2,8 миллиарда. Большую часть суммы распределят по разделу «Оборона и Вооруженные Силы Беларуси» – около 2,6 миллиарда.

На обеспечение мобилизационной подготовки и мобилизации хотят потратить 110,5 миллиона. В предыдущем году на эти цели заложили около 93 миллионов.

Суды и правоохранительный сектор получат более четырех миллиардов, в 2022 они получили 3,1 миллиарда. Добавят денег органам внутренних дел: почти 1,5 миллиарда. Значительно увеличат расходы на КГБ – 334,6 миллиона.

Традиционно больше всего выделят на общегосударственную деятельность – 17,9 миллиарда рублей. В целом доходы будут меньше расходов примерно на 3,17 миллиарда. Разницу закроют внешними и внутренними заимствованиями и остатками бюджета.

Парламентское Собрание

Депутаты Парламентского Собрания составили рецепт для союзной медицины

Равный доступ к получению медпомощи, правило «золотого часа», внедрение ИИ, перспективные методы профилактики, диагностики и лечения, сотрудничество регионов – в Гродно прошло Заседание комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Советская Москва и имперский Петербург

 Что мешает плохому танцору Зеленскому, чтобы достичь мира?

МНЕНИЯ

Европе – труба

Анатолий Заусайлов

Старый Свет добровольно отказывается от российского газа

Татьянин день как день ВДВ

Михаил Васильев

Студенты до революции в этот день безнаказанно буянили именем императрицы И в этом был глубокий смысл

Медали не пахнут

Андрей Удальцов

Дух честной борьбы из них просто выветрился

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также