САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин сообщил о сокращении числа осужденных в России за пять лет

На 22 процента

Президент РФ Владимир Путин заявил, что за последние пять лет в стране число осужденных снизилось на 22 процента, передает ТАСС.

- Верховный суд России последовательно идет по пути более широкого применения наказаний, альтернативных лишению свободы, и мер пресечения, не связанных с заключением под стражу, - сообщил он. - С 2016 по 2021 годы общее число осужденных сократилось на 22 процента. Численность лиц, осужденных к реальному лишению свободы, уменьшилась на 19 процентов.

По его словам, за преступления, совершенные в сфере экономической деятельности принимают меры по гуманизации уголовной ответственности.

- За десять месяцев этого года судами рассмотрено пять тысяч таких дел в отношении 5,5 тысяч лиц, осуждено 3,5 тысячи, а в отношении двух тысяч граждан уголовные дела прекращены судами, - добавил президент. - Реальное лишение свободы назначено девяти процентам осужденных. Все-таки это реальные цифры.

Также Путин обратил внимание, что судейскому сообществу принадлежит большая роль в укреплении делового климата в стране.

- Дела, связанные с работой предпринимателей, часто сложные, запутанные и потому требующие всестороннего и глубокого рассмотрения, всегда в поле зрения судов, - сказал он.

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал по всем правилам, в обмен на собственную квартиру, отданную государству.

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также