САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин сообщил о сокращении числа осужденных в России за пять лет

На 22 процента

Президент РФ Владимир Путин заявил, что за последние пять лет в стране число осужденных снизилось на 22 процента, передает ТАСС.

- Верховный суд России последовательно идет по пути более широкого применения наказаний, альтернативных лишению свободы, и мер пресечения, не связанных с заключением под стражу, - сообщил он. - С 2016 по 2021 годы общее число осужденных сократилось на 22 процента. Численность лиц, осужденных к реальному лишению свободы, уменьшилась на 19 процентов.

По его словам, за преступления, совершенные в сфере экономической деятельности принимают меры по гуманизации уголовной ответственности.

- За десять месяцев этого года судами рассмотрено пять тысяч таких дел в отношении 5,5 тысяч лиц, осуждено 3,5 тысячи, а в отношении двух тысяч граждан уголовные дела прекращены судами, - добавил президент. - Реальное лишение свободы назначено девяти процентам осужденных. Все-таки это реальные цифры.

Также Путин обратил внимание, что судейскому сообществу принадлежит большая роль в укреплении делового климата в стране.

- Дела, связанные с работой предпринимателей, часто сложные, запутанные и потому требующие всестороннего и глубокого рассмотрения, всегда в поле зрения судов, - сказал он.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Гренландия нас не касается

Москва готова передать в Совет мира миллиард долларов, а по поводу северного острова пусть Копенгаген сам решает с Вашингтоном

МНЕНИЯ

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также