САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: С декабря все госорганы будут обязаны вести страницы в российских соцсетях

Это предполагает вступающий в силу закон

Госорганы РФ с декабря будут обязаны вести страницы в отечественных социальных сетях. Соответствующий закон вступает в силу 1 декабря, заявил председатель Парламентского Собрания, спикер Госдумы Вячеслав Володин.

- С 1 декабря все госорганы будут обязаны вести страницы в отечественных социальных сетях. Повышение открытости будет способствовать лучшему информированию граждан, получению обратной связи, - приводят слова Володина в Telegram-канале Госдумы.

Кроме того, парламентарий отметил, что в декабре вступает в силу закон, согласно которому дети, находящиеся под опекой в семье, смогут ходить в одно и то же учебное заведение - школу или детский сад. Также с 1 декабря вступает в силу новый закон об иноагентах.

- Теперь реестр иноагентов будет единым. Определяется порядок включения и исключения из него. Иностранным агентам запретят осуществлять преподавательскую и просветительскую деятельность в отношении несовершеннолетних и производить информационную продукцию для детей и подростков, - сказано в сообщении.

 

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Владимир ПУТИН: Верю в Господа, который никогда не оставит Россию

 Президент откровенно ответил на личные вопросы

МНЕНИЯ

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также