САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: Россия и Узбекистан должны найти решения по работе с национальными платежными инструментами

Из-за увеличения турпотока

России и Узбекистану важно найти взаимовыгодные решения, связанные с использованием национальных платежных инструментов. Об этом спикер Госдумы, председатель Парламентского Собрания Вячеслав Володин заявил на встрече со спикером Законодательной палаты парламента Узбекистана Нурдинжоном Исмоиловым.

- Дальнейшее увеличение турпотока будет способствовать использованию национальных платежных инструментов. Нам важно найти в этой сфере взаимовыгодное решение, - приводит слова Вячеслава Володина ТАСС.

Парламентарий отметил, что Узбекистан входит в число ведущих экономических партнеров России на пространстве СНГ, и отношения двух стран динамично развиваются.

- Поэтому крайне важно, чтобы в политических вопросах мы сделали все, чтобы обеспечить законодательную основу для развития наших внешнеэкономических отношений и для развития торговли, - добавил Володин.

Еще одна тема, которую обсудили политики, - вопросы миграции. По словам Володина, Россия заинтересована в создании благоприятных условий для пребывания граждан Узбекистана. В частности, в апреле Госдума ратифицировала соглашение, согласно которому граждане РФ и Узбекистана освобождаются от необходимости регистрации в течение 15 дней с даты въезда на территории стран.

 

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Зимние. Наши

Анатолий Заусайлов

Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026. Уже есть первая медаль 

Дружеский огонь

Андрей Удальцов

Американские самолеты сбивают американскими же ракетами

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также