САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Дмитрий Мезенцев про Владимира Макея: Высокий профессионал, неизменно отдававший свои силы служению Беларуси

Министр иностранных дел Беларуси умер на 65-м году жизни

Государственный секретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев выразил соболезнования в связи со смертью министра иностранных дел Беларуси Владимира Макея.

- Невозможно поверить в то, что не стало Владимира Владимировича Макея. Высокий профессионал, неизменно отдававший свои силы служению Беларуси, сделавший очень многое для упрочения ее авторитета, он последовательно добивался углубления международных связей, их наполнения реальным содержанием, - сказал Мезенцев. 

Весом и значим его вклад в практику Союзного строительства, добавил он.

- Его поддержка широкого спектра российско-белорусского сотрудничества, упрочения взаимодействия в форматах Союзного государства. Его деятельность во главе Министерства иностранных дел была примером решения сложнейших вопросов международной повестки, - сообщил госсекретарь СГ. - Прошу принять самые искренние и глубокие соболезнования в связи с безвременной кончиной Владимира Владимировича Макея, столь много сделавшего для развития белорусско-российских отношений и сотрудничества под эгидой Союзного государства. Память о нем, о его товарищеской поддержке и внимании к многим и многим друзьям Беларуси навсегда будет с нами. Прошу передать слова сочувствия и искренней скорби его близким и родным.

   

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Дмитрий СУСЛОВ про Совет Мира: Риск подмены ООН и Совета Безопасности

Заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований ВШЭ рассказал, как он понимает задумку Трампа

МНЕНИЯ

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также