САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Песков: Слова Зеленского о желании вернуть Крым говорят о неготовности к урегулированию конфликта

Мирным путем

Пресс- секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что заявление Зеленского о желании вернуть Крым лишний раз говорит о неготовности Киева к невоенному урегулированию, передает ТАСС.

- О возвращении Крыма в состав Украины «невоенным путем» не может быть даже речи, это было бы отчуждение территории РФ, - сообщил он.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Украина готова вернуть Крым как на поле боя, так и невоенным путем.

- К сожалению, наши СМИ абсолютно неправильно передали суть высказываний: чуть ли не как готовность президента Зеленского заниматься этой темой не военным путем, а мирными переговорами, - добавил Песков. - Это абсолютно неверная трактовка. Вы знаете, что с самого начала, и об этом говорил президент неоднократно, еще до начала СВО, в Конституции Украины речь шла о том, что Крым должен быть возвращен Украине силовыми методами. И де-факто Украина от этого не отказалась. Для нас это ничто иное как обсуждение темы отчуждения территории РФ. Какого-то другого понимания здесь быть не может. Об этом не может быть и речи.

Парламентское Собрание

Военные программы СГ должны исполняться максимально оперативно

Это очень важно в нынешней непростой международной обстановке 

Политика

Горькое послевкусие для ВСУ

На некоторых участках фронта украинские боевики теряют больше солдат в тылу, чем на ЛБС

МНЕНИЯ

По обе стороны войны

Александр Колотило

У наших кинопроизводителей процветает новый вид фильмов – «военнофантазийные»

Международный Облудный Комитет

Олег Зинченко

Спортивные чиновники юлят как шавка перед львом

Футбол в России под ударом

Анатолий Заусайлов

И ему мешают не только вражеские дроны, но и собственные судьи на поле

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также