САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Песков: Слова Зеленского о желании вернуть Крым говорят о неготовности к урегулированию конфликта

Мирным путем

Пресс- секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что заявление Зеленского о желании вернуть Крым лишний раз говорит о неготовности Киева к невоенному урегулированию, передает ТАСС.

- О возвращении Крыма в состав Украины «невоенным путем» не может быть даже речи, это было бы отчуждение территории РФ, - сообщил он.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Украина готова вернуть Крым как на поле боя, так и невоенным путем.

- К сожалению, наши СМИ абсолютно неправильно передали суть высказываний: чуть ли не как готовность президента Зеленского заниматься этой темой не военным путем, а мирными переговорами, - добавил Песков. - Это абсолютно неверная трактовка. Вы знаете, что с самого начала, и об этом говорил президент неоднократно, еще до начала СВО, в Конституции Украины речь шла о том, что Крым должен быть возвращен Украине силовыми методами. И де-факто Украина от этого не отказалась. Для нас это ничто иное как обсуждение темы отчуждения территории РФ. Какого-то другого понимания здесь быть не может. Об этом не может быть и речи.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также