САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь готова поставлять электробусы и троллейбусы в Краснодарский край

В них отсутствует комплектация производителей из недружественных стран

Беларусь готова поставлять электробусы и троллейбусы в Краснодарский край. Об этом заявил премьер-министр республики Роман Головченко.

- Белорусские автобусы хорошо знакомы жителям города-курорта, - сообщил он. - Большая часть из них была поставлена к олимпиаде. Надеюсь, что в скором будущем сможете оценить и возможности белорусских троллейбусов, которые тоже в скором времени подлежат замене.

Он напомнил, что в октябре в Сочи поставили белорусский электробус, который прошел пробеговые и ходовые испытания, и хорошо себя зарекомендовал.

- Поэтому мы были бы рады, если бы вы выбрали беллорусских производителей для комплектования транспортного парка города электрическим транспортом, - добавил Головченко. - Важно, что те модели, которые предлагаются нами для края являются антисанкционными, там отсутсвует комплектация производителя из недружественных стран, поэтому рисков для производственной программы не имеется.

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал по всем правилам, в обмен на собственную квартиру, отданную государству.

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также