САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь готова поставлять электробусы и троллейбусы в Краснодарский край

В них отсутствует комплектация производителей из недружественных стран

Беларусь готова поставлять электробусы и троллейбусы в Краснодарский край. Об этом заявил премьер-министр республики Роман Головченко.

- Белорусские автобусы хорошо знакомы жителям города-курорта, - сообщил он. - Большая часть из них была поставлена к олимпиаде. Надеюсь, что в скором будущем сможете оценить и возможности белорусских троллейбусов, которые тоже в скором времени подлежат замене.

Он напомнил, что в октябре в Сочи поставили белорусский электробус, который прошел пробеговые и ходовые испытания, и хорошо себя зарекомендовал.

- Поэтому мы были бы рады, если бы вы выбрали беллорусских производителей для комплектования транспортного парка города электрическим транспортом, - добавил Головченко. - Важно, что те модели, которые предлагаются нами для края являются антисанкционными, там отсутсвует комплектация производителя из недружественных стран, поэтому рисков для производственной программы не имеется.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

«Зеленскому еще бежать за тем самолетом, в котором будут покидать Украину предатели и коллаборационисты»

Владимир Мамонтов и Геннадий Давыдько в программе «Говорят мужчины» на канале «Союзное вече» рассуждают о неадекватности киевского режима и «шестерках» в мировой политике

МНЕНИЯ

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также