САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь готова поставлять электробусы и троллейбусы в Краснодарский край

В них отсутствует комплектация производителей из недружественных стран

Беларусь готова поставлять электробусы и троллейбусы в Краснодарский край. Об этом заявил премьер-министр республики Роман Головченко.

- Белорусские автобусы хорошо знакомы жителям города-курорта, - сообщил он. - Большая часть из них была поставлена к олимпиаде. Надеюсь, что в скором будущем сможете оценить и возможности белорусских троллейбусов, которые тоже в скором времени подлежат замене.

Он напомнил, что в октябре в Сочи поставили белорусский электробус, который прошел пробеговые и ходовые испытания, и хорошо себя зарекомендовал.

- Поэтому мы были бы рады, если бы вы выбрали беллорусских производителей для комплектования транспортного парка города электрическим транспортом, - добавил Головченко. - Важно, что те модели, которые предлагаются нами для края являются антисанкционными, там отсутсвует комплектация производителя из недружественных стран, поэтому рисков для производственной программы не имеется.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

На Западном фронте перемены

Министру обороны доложили о новых взятых территориях

МНЕНИЯ

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также