САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь готова поставлять электробусы и троллейбусы в Краснодарский край

В них отсутствует комплектация производителей из недружественных стран

Беларусь готова поставлять электробусы и троллейбусы в Краснодарский край. Об этом заявил премьер-министр республики Роман Головченко.

- Белорусские автобусы хорошо знакомы жителям города-курорта, - сообщил он. - Большая часть из них была поставлена к олимпиаде. Надеюсь, что в скором будущем сможете оценить и возможности белорусских троллейбусов, которые тоже в скором времени подлежат замене.

Он напомнил, что в октябре в Сочи поставили белорусский электробус, который прошел пробеговые и ходовые испытания, и хорошо себя зарекомендовал.

- Поэтому мы были бы рады, если бы вы выбрали беллорусских производителей для комплектования транспортного парка города электрическим транспортом, - добавил Головченко. - Важно, что те модели, которые предлагаются нами для края являются антисанкционными, там отсутсвует комплектация производителя из недружественных стран, поэтому рисков для производственной программы не имеется.

Парламентское Собрание

Чтобы не противоречило принципам Союзного Государства

Белорусские депутаты тщательно анализируют законы, которые касаются российско-белорусского сотрудничества

МНЕНИЯ

В Витебске снова расцвел василек

Михаил Васильев

Скоро начнется 35-й «Славянский базар»

Нате угрозу для НАТО

Павел Родионов

Всей мощью альянс готов обрушиться на Россию. Иран и Китай остались на втором плане

Провайдеры и УК должны отвечать одинаково

Сергей Пахомов

Ответственность за дом нужно уравнять

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также