САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: Если мы ввяжемся в украинский конфликт, мы ничего к этому не добавим

Но при нападении Беларусь и Россия ответят так, что не только Европа задрожит

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что, если Беларусь ввяжется в украинский конфликт, то ничего к этому не добавит, передает РИА Новости.

- Если мы непосредственно Вооруженными Силами, живой силой ввяжемся в этот конфликт, мы ничего к этому не добавим, а сделаем, наоборот, хуже, - сообщил он. - Это не роль Беларуси в этом конфликте. Хотя я никогда не отказывался, что мы не принимаем участие в СВО по многим направлениям. Мы не ввязываемся, никого не убиваем, живую силу туда не вводим.

Кроме того, президент обратил внимание, что при нападении Беларусь и Россия ответят так, что не только Европа задрожит.

- Если вдруг на нас кто-то нападет, вы представить не можете, как мы можем ответить, - добавил Лукашенко. - Здесь мы не будем обсуждать проблему грязной, чистой атомной бомбы... Мы ответим так, что не только Европа задрожит. Не только мы – по договоренностям с Россией, это наша совместная группировка вооруженных сил.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Наше время пришло

 Размеры государства не так важны, как его технологическая мощь

МНЕНИЯ

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также