САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин: РФ продолжит стремиться к росту продолжительности жизни в стране

До более 80 лет

Президент России Владимир Путин заявил, что Россия продолжит стремиться к увеличению средней продолжительности жизни в стране до более 80 лет, в том числе используя инструменты искусственного интеллекта для достижения этой задачи, передает ТАСС.

- Здравоохранение - важнейшее направление деятельности любого государства, но продолжительность и качество жизни человека - это такой агрегированный, обобщенный показатель работы государства по всем направлениям: и в экономике, и в социальной сфере, - сообщил он. - Безусловно, вхождение в клуб 80 плюс - эта задача у нас остается. Мы будем к этому двигаться и идти, будем делать это в том числе с помощью инструментов искусственного интеллекта.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Зимние. Наши

Анатолий Заусайлов

Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026. Уже есть первая медаль 

Дружеский огонь

Андрей Удальцов

Американские самолеты сбивают американскими же ракетами

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также