САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Матвиенко: РФ и Беларусь сейчас должны быть «едины как никогда»

Из-за внешнего давления

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко на встрече с председателем Совета республики Национального собрания Беларуси Натальей Кочановой заявила, что Россия и Беларусь именно сейчас на фоне внешнего давления должны быть едины как никогда ранее, передает ТАСС.

- Успехи России и Беларуси в деле союзного строительства, формирования единого социально-экономического, миграционного, оборонного пространства не вписываются в ту картину мира, которую пытается рисовать так называемый коллективный Запад, оказывая беспрецедентное давление, в надежде расколоть политическое, экономическое объединение на пространстве СНГ с участием наших стран, - сообщила она.

По ее словам, страны Запада исходят из того, что по отдельности Россию и Беларусь «будет легче продавить, заставить подчиниться».

- Им это точно не удастся, - добавила Матвиенко. - Мы хорошо видим и знаем, как сообща противодействовать такому незаконному внешнему давлению. Поэтому именно сейчас мы должны быть едины как никогда ранее и пресекать любые попытки вбить клин в союз наших братских народов.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также