САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владмир Путин: Внедрение интеллектуальных систем должно сократить объем рутинных функций

И свести к минимуму работу человека на вредных и опасных участках производства

Президент России Владимир Путин заявил, что внедрение интеллектуальных систем должно сократить объем рутинных функций, передает ТАСС.

- Повсеместное широкое использование передовых решений призвано прежде всего повышать уровень жизни, создавать новые возможности для людей, - сообщил он. - Так, внедрение интеллектуальных систем, промышленных роботов и автоматизированных рабочих мест должно сократить объем рутинных функций, свести к минимуму работу человека на вредных и опасных участках производства.

По его словам, следствием внедрения искусственного интеллекта и роботизации становится не рост безработицы, а появление новых, более творческих, содержательных, интересных профессий.

- Следствием внедрения искусственного интеллекта и роботизации становится не рост безработицы, о чем мы говорили два года назад и о чем эксперты все время говорили и продолжают говорить, что с внедрением новых технологий некуда будет девать людей, которые занимаются более-менее примитивным трудом, - добавил президент. - Напротив, появление новых, более творческих, содержательных, интересных профессий, высококвалифицированных рабочих мест - вот к чему ведет умная, выверенная по времени, подготовленная работа по этому направлению.

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также