САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Госдума приняла пакет законов о запрете ЛГБТ пропаганды

Нововведения коснутся интернета, СМИ, книг, аудиовизуальных сервисов, кинематографа и рекламы

Госдума приняла в третьем, окончательном чтении пакет законов о запрете пропаганды ЛГБТ, пропаганды педофилии, а также демонстрации ЛГБТ-информации и информации, побуждающей к смене пола среди подростков. Соответствующий документ опубликован на официальном сайте Госдумы.

Закон запрещает рекламу и публикации с демонстрацией и пропагандой нетрадиционных сексуальных отношений и предпочтений и смены пола, продажу товаров, в том числе зарубежных, с пропагандой нетрадиционных сексуальных отношений.

За пропаганду педофилии грозит штраф гражданам до 800 тысяч рублей, для организаций до десяти миллионов рублей, а для иностранцев еще и депортация.

За распространение среди несовершеннолетних описания или изображения нетрадиционных сексуальных отношений штраф для граждан до 200 тысяч рублей, для организаций до четырех миллионов рублей.

Кроме того, за любую пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений, а не только среди несовершеннолетних, штрафы повышаются со 100 тысяч до 400 тысяч рублей для граждан и с одного миллиона до пяти миллионов для организаций.

Роскомнадзор получит право утверждать порядок мониторинга интернета для выявления информации и программ, доступ к которым подлежит ограничению для запрета на пропаганду ЛГБТ и педофилии.


Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

Массовый исход из Ирана маловероятен

Владимир Джабаров

Чем дольше тянется война с Ираном, тем меньше шансов у Трампа выйти из нее «победителем»

Зимние. Наши

Анатолий Заусайлов

Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026. Уже есть первая медаль 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также