САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Минск и Москва планируют разработать план производства в Беларуси электронных компонентов

До 1 декабря

Минск и Москва планируют до 1 декабря разработать план освоения и производства в Беларуси электронных компонентов, сообщил заместитель премьер-министра республики Петр Пархомчик.

- Планируется во взаимодействии с российской стороной до 1 декабря 2022 года разработать дорожную карту освоения и производства в республике электронных компонентов с учетом потребности рынка Российской Федерации, - приводит его слова издание «СБ. Беларусь сегодня».

Пархомчик добавил, что заместители глав правительств России и Беларуси утвердили перечни из 12 проектов в сфере машиностроения с объемом финансирования 59 миллиардов рублей.

- Паспорта проектов направлены Минпромторгу России. Идет рассмотрение экспертами бизнес-планов проектов, - сказал вице-премьер.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

В посольстве Беларуси - новый руководитель

Президент Беларуси Александр Лукашенко назначил бывшего Министра финансов РБ Юрия Селиверстова на пост Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Беларусь в Российской Федерации

МНЕНИЯ

Татьянин день как день ВДВ

Михаил Васильев

Студенты до революции в этот день безнаказанно буянили именем императрицы И в этом был глубокий смысл

Медали не пахнут

Андрей Удальцов

Дух честной борьбы из них просто выветрился

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также