САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Второй блок БелАЭС готов более чем на 97 процентов

Ввести в эксплуатацию его планируют в первом квартале 2023 года

Вице-премьер Беларуси Петр Пархомчик заявил, что второй блок БелАЭС готов более чем на 97 процентов. Ввести в эксплуатацию его планируют в первом квартале 2023 года, передает БЕЛРОС.

- Общая готовность второго энергоблока — более 97 процентов, - сообщил он. - В настоящее время ведутся пусконаладочные работы на основном и вспомогательном оборудовании. Планируем ввод - первый квартал следующего года.

По словам Пархомчика, первый блок Белорусской АЭС уже работает на проектной мощности после проведенного планового ремонта.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Сергей МИРОНОВ: В "Ельцин-Центре" сидит «пятая колонна»

Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал «Союзному Вече» о преимуществах Беларуси, о лихих "девяностых" и о вопросах к работе Центробанка РФ

МНЕНИЯ

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также