САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Доля России в экспорте Беларуси за девять месяцев увеличилась до 57 процентов

На 4 миллиарда долларов

Доля российского рынка в экспорте белорусских товаров за девять месяцев увеличилась с 41 до 57 процeнтов. Об этом сообщил в ходе выступления перед депутатами парламента рeспублики вице-премьер Петр Пархомчик, пишет «СБ. Беларусь сегодня».

- За девять месяцев этого года экспoрт товаров на рoссийский рынок вырос на 34 процента в сравнении с аналогичным периодом 2021 года, или на 4 миллиарда долларов. При этом доля российского рынка в экспорте товаров увеличилась с 41 до 57 процентов, - сказал он.

По словaм Пархомчика, по линии концерна «Белнефтехим» экспорт товаров в Россию увеличился на 55 процeнтов, концерна «Беллесбумпром» - на 53 процентов, министeрства промышлeнности - на 38 процeнтов.

 

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также