САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В ДНР заявили, что ЕС закрывает глаза на расправы Киева над военнопленными

И поощряет нацизм

Европа закрывает глаза на действия Украины, в том числе на расправы над военнопленными, поощряя таким образом нацизм. Такое мнение выразил председатель Народного совета ДНР Владимир Бидевка.

- Народный совет ДНР всецело поддерживает позицию Госдумы, - написал он в своем Telegram-канале. - С самого начала украинской агрессии в отношении Донбасса движущей силой для украинских военных служила безнаказанность. Европа брезгливо закрывает глаза на действия Украины, но молча одобряет ее методы, то и дело подбрасывая дров в костер нацистской животной ненависти. Тем временем украинские нацисты публикуют новые кадры расправы над военнопленными - неоспоримые доказательства своих бесчеловечных военных преступлений. И это происходит в том числе из-за позиции стран, которые называют себя «оплотом борьбы за права человека».
По его словам, поощрение нацизма на Украине, равно как и совершение военных преступлений, должно нести совершенно конкретные юридические последствия.

Бидевка добавил, что Украина стала государством в центре Европы, где ненависть является национальной идеей, а любые военные преступления - рядовым эпизодом хроники борьбы за страну, которая для них «превыше всего».

Ранее депутаты Госдумы призвали парламенты всех государств осудить преступления киевского режима.

Они подчеркнули, что умышленное убийство военнопленных «является грубейшим нарушением Украиной международного гуманитарного права, в том числе Женевской конвенции об обращении с военнопленными 1949 года, и международных правозащитных норм, включая Конвенцию против пыток и других жестоких, бесчеловечных или унижающих достоинство видов обращения и наказания 1984 года».



Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также