САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Запорожской области два предприятия планируют начать выпуск военного снаряжения

В планах выпускать спецовки и термобелье

В Бердянске и Токмаке два предприятия легкой промышленности планируют начать производство термобелья и элементов экипировки для военных нужд. Об этом сообщил начальник отдела промышленности Министерства промышленности и энергетики Запорожской области Сергей Губенков, передает ТАСС.

- Токмакская швейная фабрика выпускает продукцию двойного назначения, она работает с тяжелыми тканями плотностью от 350 грамм на квадратный метр, - сообщил он. - Она ранее работала по заказам Минобороны Украины, сейчас ориентирована на наши заказы, для нашей российской армии - это военные баулы, подсумки и другие элементы снаряжения, которые подойдут как комплектующие к костюму «Ратник».

По его словам, первые партии продукции можно ожидать в марте 2023 года.

- Бердянская трикотажная фабрика стартовала очень хорошо в октябре, они в Бердянске собрали много заказов от коммунальных служб - водоканал, лесхоз, автодор, - добавил Губенков. - Они начали шить спецовки, но по своему профилю это трикотажная фабрика, ее можно использовать как и раньше - для армии шить термобелье. Такое в планах у них есть.

Еще одно предприятие легкой промышленности, которое имеет технические возможности выпускать продукцию для военных - это мелитопольская швейная фабрика.

- Она готова к старту, но пока они начинают тоже со спецодежды, - заключил он. - У них два цеха, один швейный, один трикотажный, то есть они также могут делать термобелье и спецодежду военного назначения.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Подсовывают «Минск-3» вместо настоящего мира

Цель Зеленского — протащить план по «заморозке» конфликта и внести неприемлемые для России предложения в документы США по мирному урегулированию.

МНЕНИЯ

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также