САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Организаторы Мюнхенской конференции по безопасности отказались приглашать Россию

Которая пройдет 2023 году

Россия не будет участвовать в Мюнхенской конференции по безопасности, которая пройдет в 2023 году. Об отказе приглашать российскую сторону заявил председатель конференции Кристоф Хойсген.

- Российские власти не приглашены на Мюнхенскую конференцию по безопасности-2023, - написал он на своей странице в Twitter. - Мы хотим обсудить будущее России с лидерами российской оппозиции и людьми, находящимися в изгнании. Их голоса должны быть услышаны.

По словам представителя МИД РФ Марии Захаровой, Мюнхенская конференция все более трансформируется в сугубо трансатлантический форум, утрачивая инклюзивность, объективность и равноудаленность к выступающим с ее трибуны докладчикам, поэтому Россия отказалась от участия в 2022 году.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Николай АЗАРОВ: Зеленский может убрать Миндича в любой момент

Бывший премьер-министр Украины – о чудовищных масштабах коррупции на своей родине и о том, какую перспективную страну разрушили в результате майдана

МНЕНИЯ

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также