САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Михаил Мишустин сообщил об утверждении целевых заданий по обеспечению армейских нужд в СВО

Это позволит быстрее приобретать амуницию и оперативно ремонтировать технику

Премьер-министр России Михаил Мишустин сообщил об утверждении целевых заданий по обеспечению армейских нужд в СВО, передает ТАСС.

- Целевые задания сформированы, утверждены и приняты к исполнению, - сообщил он. - Правительством также определен перечень федеральных ведомств, которые могут проводить государственные закупки для нужд специальной операции по упрощенной процедуре у единственных поставщиков.

По его словам, это позволит быстрее приобретать амуницию и другие товары, оперативно ремонтировать технику и выполнять задачи, связанные с обороной и безопасностью государства.

Мишустин поручил всем ведомствам следить за актуальностью производственных планов, вовремя их уточнять и корректировать с учетом поступающих заявок.

Уже есть положительная динамика по ракетно-артиллерийскому вооружению и средствам индивидуальной защиты. Одновременно строят и инженерное оборудование объектов, наладили соответствующее бюджетное финансирование.

- Крайне важно контролировать выполнение плановых показателей целевых заданий, - обратил он внимание.

Также Мишустин подчеркнул, что координационный совет не подменяет деятельность исполнительных органов власти, а только оптимизирует их взаимодействие по конкретным направлениям, координируя их взаимосвязь ВС РФ с производственным сектором.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Сергей МИРОНОВ: В "Ельцин-Центре" сидит «пятая колонна»

Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал «Союзному Вече» о преимуществах Беларуси, о лихих "девяностых" и о вопросах к работе Центробанка РФ

МНЕНИЯ

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также