САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Дмитрий Песков: Киев обстрелами ЗАЭС создает ядерную угрозу

Это важно понять всем сторонам

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Российская сторона считает важным, чтобы все стороны осознавали, что обстрелы Киевом ЗАЭС создают угрозу ядерной и иной безопасности, передает ТАСС.

- Здесь очень важно, чтобы все трезво смотрели на происходящее и отдавали отчет в том, что украинские вооруженные силы производят обстрел атомной станции, совершают действия, которые чреваты угрозой ядерной, экологической и иной безопасности для огромных территорий, - сообщил он. - Это не может не вызывать нашей крайней обеспокоенности.

По его словам, необходимо требовать от Украины отвести тяжелое вооружение от ЗАЭС, прекратить ее обстрелы, которые подвергают опасности Европу.

Он также обратил внимание, что в обсуждении создания зоны безопасности вокруг ЗАЭС каких-то существенных подвижек нет.

- Сначала призывали Россию вывести оттуда какие-то тяжелые вооружения, которых там нет, потом вроде бы все поняли, что там никаких российских вооружений нет, - добавил Песков. - Конечно, говоря о зоне безопасности, нужно говорить только о тех, кто ведет обстрелы этой станции, кто представляет угрозу - угрозу станции представляют те, кто ее обстреливает, а обстреливает артиллерия ВСУ.

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также