САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

На Кубе осудили санкции Запада против России

Причины текущего конфликта надо искать в агрессивной политике США

Президент Кубы Мигель Диас-Канель Бермудес, находящийся с визитом в Москве, заявил, что страна осуждает санкции, введенные странами Запада против России. Об этом сообщили на официальном сайте Госдумы.

- Куба энергично осуждает санкции, которые в одностороннем порядке несправедливо вводятся против РФ, - сообщили в пресс- службе нижней палаты. - Причины текущего конфликта в этой зоне надо искать в агрессивной политике США и в экспансии НАТО к границам с Россией.

Бермудес также напомнил, что Куба, так же, как и Россия, живет в условиях внешних экономических ограничений: в последние несколько лет США ввели против страны более 200 санкций.

По его словам, в сложных экономических условиях Куба рассчитывает на поддержку друзей, в том числе и России.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Никакой победы и близко нет

Олег Гайдукевич

Никаких реальных оснований для заявлений Дональда Трампа о «победе над Ираном» нет, а кризис вокруг Ирана только усиливает риски для всего мира.

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

Исторический разворот над Атлантикой

Михаил ВАСИЛЬЕВ

26 лет назад Евгений Примаков прямо в воздухе отказался от визита в США

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также