САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Нацбанк РБ со следующего года изменит подходы к оценке рисков банков и НКФО

Для определения достаточности нормативного капитала

Национальный банк Беларуси совершенствует подходы к оценке рисков банков и небанковских кредитно-финансовых организаций, передает БЕЛТА.

- Совершенствуются подходы к расчету величин операционного, рыночного и кредитного рисков для определения достаточности нормативного капитала банков, общества «Банк развития» и небанковских кредитно-финансовых организаций, а также подходов к расчету ликвидности и иных показателей, характеризующих выполнение нормативов безопасного функционирования, - сообщили в пресс- службе Нацбанка. - Соответствующее решение принято постановлением правления Нацбанка. Изменения разработаны в рамках дальнейшего совершенствования пруденциальных требований, устанавливаемых в отношении банков, а также в целях внедрения лучшей международной практики, применяемой в том числе странами - участницами ЕАЭС.

Постановление предусматривает отмену ежеквартальной индексации значений минимального размера нормативного капитала и переход к их фиксированным значениям: для банков - 60 миллионов белорусских рублей, для небанковских кредитно-финансовых организаций – 0,7 миллиона белорусских рублей, 3,6 миллиона белорусских рублей и 7,3 миллиона белорусских рублей в зависимости от допустимых сочетаний осуществляемых ими банковских операций.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Владимир ПУТИН: Верю в Господа, который никогда не оставит Россию

 Президент откровенно ответил на личные вопросы

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также