САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Столтенберг объяснил, почему НАТО не создает бесполетную зону на Украине

Члены альянса не хотят становиться стороной конфликта

Страны НАТО ведут себя осторожно, чтобы не стать стороной конфликта на Украине, поэтому не пытаются создавать бесполетную зону, но передают средства ПВО Киеву. Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг на заседании парламентской ассамблеи альянса в Мадриде.

- Если мы начнем размешать войска на Украине, мы станем частью конфликта, - заявил Столтенберг, отвечая на вопросы депутатов о способности НАТО создать бесполетную зону над Украиной. - Но страны НАТО полны решимости помочь Украине защищать свое воздушное пространство. Потому мы поставляем системы ПВО Киеву, а также оказываем помощь в подготовке военных для использования систем ПВО, лидирующую роль в этих усилиях играет Великобритания.

Столтенберг также заявил ,что страны НАТО должны расширить поставки оружия, средств ПВО и горючего на Украину в условиях интенсивных российских ударов. И добавил, что НАТО хочет добиться «приемлемого мирного соглашения для Украины», поэтому она должна наращивать военные поставки Украине.



Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

«Зеленскому еще бежать за тем самолетом, в котором будут покидать Украину предатели и коллаборационисты»

Владимир Мамонтов и Геннадий Давыдько в программе «Говорят мужчины» на канале «Союзное вече» рассуждают о неадекватности киевского режима и «шестерках» в мировой политике

МНЕНИЯ

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также