САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Глава Росатома заявил о риске атомной аварии на Запорожской АЭС

Ее обстреливают ВСУ

На Запорожской АЭС существует риск атомной аварии, Россия информирует об этом мировое сообщество, сообщил глава Росатома Алексей Лихачев, передает ТАСС.

- Мы информируем мировое сообщество, что станция (ЗАЭС – ред.) поставлена на риск атомной аварии, и очевидно, что Киев считает допустимым небольшой ядерный инцидент, - сказал Лихачев. - Большой или небольшой, радиоактивность у Киева спрашивать не будет. Это будет прецедент, который навсегда изменит ход истории. Поэтому нужно сделать все, чтобы в мыслях ни у кого не было посягать на безопасность АЭС.

Как сообщило Минобороны РФ, Вооруженные силы Украины после двухмесячного перерыва возобновили обстрелы ЗАЭС. По его данным, только 19-20 ноября украинские военные выпустили по станции 25 снарядов, один из которых попал в крышу спецкорпуса №2, где хранится ядерное топливо.

 

 

 

 

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также