САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Жители Молдовы зимой потратят до 65 процентов своих доходов на оплату счетов за отопление

На этом фоне в стране уже несколько месяцев не стихает волна протестов

Президент Молдовы Майя Санду заявила, что жителям страны предстоящей зимой придется потратить до 65 процентов своих доходов на оплату счетов за отопление. Об этом пишет ТАСС.

Санду сообщила, что за последний год цена на газ в Молдове выросла в семь раз, а на электричество - в четыре. Из-за этого жители Молдовы предстоящей зимой потратят до 65 процентов своих доходов на оплату счетов за энергию.

Ранее также отмечалось, что инфляция в Молдове приближается к 35 процентам. На этом фоне в стране уже несколько месяцев не стихает волна протестов. Недовольные падением уровня жизни граждане обвиняют правительство в неспособности справиться с кризисом. Участники акций протеста также критикуют власти за нежелание вести переговоры с РФ о более выгодных ценах на газ.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

В Раю для ВСУ устроят ад

Российские войска вышли к последней «фортеции» перед Славянском

МНЕНИЯ

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также