САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Токаев побеждает на выборах президента Казахстана

Он набрал 81,31 процента голосов

Действующий президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев побеждает на прошедших выборах главы государства во всех регионах страны и набирает 81,31 процента голосов. Такие предварительные данные привел на брифинге председатель Центральной избирательной комиссии республики Нурлан Абдиров.

- Токаев Касым-Жомарт Кемелевич - 6 456 392 голосов, или 81,31 процента голосов избирателей, - сказал он.

Эти данные, по его словам, представлены территориальными комиссиями областей и городов Шымкент, Алма-Ата и Астана.

На предыдущих выборах главы государства 9 июня 2019 Токаев набрал 70,96 процента голосов избирателей.

Второе место на выборах президента Казахстана получает кандидат от партии «Ауыл» («Село») Жигули Дайрабаев с 3,42 процента голосов избирателей.

 

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

У семи нянек дитя без газу

Война на Ближнем Востоке грозит перерасти в затяжной энергетический и продовольственный кризис

МНЕНИЯ

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также