САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Токаев побеждает на выборах президента Казахстана

Он набрал 81,31 процента голосов

Действующий президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев побеждает на прошедших выборах главы государства во всех регионах страны и набирает 81,31 процента голосов. Такие предварительные данные привел на брифинге председатель Центральной избирательной комиссии республики Нурлан Абдиров.

- Токаев Касым-Жомарт Кемелевич - 6 456 392 голосов, или 81,31 процента голосов избирателей, - сказал он.

Эти данные, по его словам, представлены территориальными комиссиями областей и городов Шымкент, Алма-Ата и Астана.

На предыдущих выборах главы государства 9 июня 2019 Токаев набрал 70,96 процента голосов избирателей.

Второе место на выборах президента Казахстана получает кандидат от партии «Ауыл» («Село») Жигули Дайрабаев с 3,42 процента голосов избирателей.

 

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Зимние. Наши

Анатолий Заусайлов

Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026. Уже есть первая медаль 

Дружеский огонь

Андрей Удальцов

Американские самолеты сбивают американскими же ракетами

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также