САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Роспотребнадзоре предупредили об активизации коронавируса, гриппа и ОРВИ

Важно вакцинироваться

Активизировался эпидемический процесс по ковиду, гриппу и ОРВИ, но заболеваемость сейчас еще находится на незначительном уровне. Об этом сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора.

- Несмотря на незначительные показатели заболеваемости гриппом, ОРВИ и COVID-19, с наступлением осенне-зимнего периода в России активизировался эпидпроцесс по вышеупомянутой группе инфекций, -написано в сообщении.

Активность вирусов гриппа A (H1N1), A (H3N2) и B нарастает. Варианты штаммов A (H3N2) и B, обнаруженные в 2022 году, отличаются от циркулировавших в предыдущем эпидемическом сезоне.

Как заявили в пресс-службе, штамм A (H1N1), вызывающий свиной грипп и показавший значительный пандемический потенциал в 2009 году, все еще представляет значительную угрозу для здоровья людей. Поэтому в этих условиях крайне важно вакцинироваться от гриппа.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Владимир ПУТИН: Верю в Господа, который никогда не оставит Россию

 Президент откровенно ответил на личные вопросы

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также