САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Андрей Красов: Защита исторической памяти является стратегическим национальным приоритетом РФ

Это основа национального суверенитета

Заместитель председателя Комиссии ПС по безопасности и обороне Андрей Красов в своем Telegram-канале заявил, что защита исторической памяти является стратегическим национальным приоритетом РФ, это основа национального суверенитета.

- Мы видим, что во многом благодаря личному участию нашего президента в деле сохранения исторической памяти, беспримерный Подвиг советского народа в Великой Отечественной войне живет не только в наших сердцах, но и находится под защитой государства, - написал он.

По его словам, под председательством президента РФ прошло заседание Российского оргкомитета «Победа».

- Основная тема повестки - поддержка и развитие мемориальных комплексов, увековечивающих память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, а также организация мероприятий, посвященных 80-летию прорыва блокады Ленинграда, - обратил внимание Красов. - Кроме того, в рамках заседания Мариуполь и Мелитополь получили почетное звание «Город воинской славы». Путин подчеркнул, что освобождение этих городов в 2022 году занимает особое место в российской истории, как и их освобождение в 1943 году в ходе Великой Отечественной войны.

Красов также добавил, что получение звания «Город воинской славы» подчеркивает общность исторической памяти и единство исторического пространства.

- Мы никому не позволим «замылить», исказить историю Великой Отечественной войны, - заключил он. - Ослабить Россию и лишить нас ориентиров не получится. Мы всегда будем стоять на защите своей истории, своего исторического наследия и хранить память о наших Героях, об их Великом Подвиге!

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

Исторический разворот над Атлантикой

Михаил ВАСИЛЬЕВ

26 лет назад Евгений Примаков прямо в воздухе отказался от визита в США

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал, в обмен на собственную квартиру, отданную государству

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также