САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Politico: Украина предупредила союзников о проблемах с восстановлением энергоснабжения

Им не хватает запчастей

Власти Украины предупредили своих западных союзников, что у Киева нет достаточного количества запчастей для восстановления отопления и возобновления электроснабжения в случае дальнейших ударов РФ по объектам энергетической инфраструктуры страны. Об этом пишет со ссылкой на источники газета Politico.

По ее данным, Киев попросил США и несколько европейских стран о помощи в подготовке к продолжительному периоду ограниченного электроснабжения и газоснабжения, который, как полагают на Украине, осложнит ситуацию на поле боя и приведет к росту числа беженцев.

- Это один из наиболее важных вопросов, которые мы сейчас обсуждаем с американцами и европейцами. <...> Зима будет действительно трудной, - заявил изданию советник украинского правительства, имя которого не приводится.

Как отмечает газета, для восстановления инфраструктуры Украина, в частности, нуждается в генераторах и трубах.

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко провели телефонный разговор

В ходе беседы глав государств в центре внимания были вопросы сотрудничества в торгово-экономической и инвестиционной сферах, реализация совместных взаимовыгодных проектов, сообщила пресс-служба Кремля

МНЕНИЯ

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также