САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Politico: Украина предупредила союзников о проблемах с восстановлением энергоснабжения

Им не хватает запчастей

Власти Украины предупредили своих западных союзников, что у Киева нет достаточного количества запчастей для восстановления отопления и возобновления электроснабжения в случае дальнейших ударов РФ по объектам энергетической инфраструктуры страны. Об этом пишет со ссылкой на источники газета Politico.

По ее данным, Киев попросил США и несколько европейских стран о помощи в подготовке к продолжительному периоду ограниченного электроснабжения и газоснабжения, который, как полагают на Украине, осложнит ситуацию на поле боя и приведет к росту числа беженцев.

- Это один из наиболее важных вопросов, которые мы сейчас обсуждаем с американцами и европейцами. <...> Зима будет действительно трудной, - заявил изданию советник украинского правительства, имя которого не приводится.

Как отмечает газета, для восстановления инфраструктуры Украина, в частности, нуждается в генераторах и трубах.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Дмитрий СУСЛОВ про Совет Мира: Риск подмены ООН и Совета Безопасности

Заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований ВШЭ рассказал, как он понимает задумку Трампа

МНЕНИЯ

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также