САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В каждой российской школе к 2024 году откроют свой театр

Сейчас их в стране насчитывают более 24 тысяч

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов заявил, что школьное театральное движение в России насчитывает более 24 тысяч театров, к 2024 году театры создадут в каждой российской школе, передает ТАСС.

- В последние годы активно развивается школьное театральное движение, - сообщил он. - Сегодня в нашей стране более 24 тысяч школьных театров. К 2024 году они будут открыты в каждой школе.

По его словам, совместно с Театральным институтом имени Бориса Щукина, Российским движением школьников проводят курсы повышения квалификации для педагогов - руководителей театральных коллективов. Подготовили тематический буклет школьных пьес, реализуют проект «Школьная классика». Именно на Псковской земле ежегодно проходит его финал. Также начали подготовку к большому всероссийскому школьному театральному фестивалю, посвященному юбилею Александра Пушкина.

- Театральным институтом имени Бориса Щукина и Академией русского балета подготовлен специальный школьный спектакль «Бедный царь», посвященный Петру Первому и Александру Сергеевичу Пушкину, где на одной сцене выступают молодые артисты «Школьной классики» и известные наши артисты, - добавил Кравцов. - Этот спектакль начнет свои гастроли по регионам России уже в следующем году.

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также